Учиться быть отцом

С 5 по 7 июня несколько семей прихожан храма отправились в семейный лагерь «Отцы и дети». Лагерь располагался под Санкт-Петербургом на территории православной школы «Лужки». Пригласил всех Андрей Романович Каримов во время участия прихожан храма в семинаре по системе «Сибирский казак».
Главной целью участия в лагере — это продолжение обучения быть отцом. Мало кто из нас может уверенно сказать, что он хороший отец, правильно воспитывающий своих детей и уделяющий воспитанию достаточное количество времени. Вот, лучше осознать всё это и попытаться понять, что и как делать, и являлось главной целью участия в лагере. И конечно, попытаться не только пройти обучение для себя, а еще и получить знания для последующего применения в приходе во время занятий детской общины «Алёша». На приходе уже началась подготовка к организации клуба «Отцы и дети».
Проживали в лагере в палатках. Для некоторых участников это был первый опыт. Кормили прекрасно. С утра занятия проходили по системе «Мягкая школа». Эти занятия позволяют участвовать родителям с детьми практически с грудного возраста. Все они направлены на развитие доверия между родителями и детьми, а также духовную близость. Вы, мама или папа, занимаетесь с ребенком вместе и всё делаете вместе в различных игровых упражнениях. Замечательные занятия.
Где-то с 11 часов с перерывами на еду до позднего вечера проходили занятия с Андреем Каримовым. Это и беседы о воспитании, и занятия боевым искусствами, и обучение обращению с ножом, и активные игры со скакалкой, обручами и нагайкой. Это и походы в лес, где проходило обучение навыкам выживания. Все очень увлеклись изготовлением посохов. Начиная от детей 5 лет все стали заготавливать палки для изготовления посохов. Так мы учились быть отцами.
Всех впечатлений не передать. Очень надеемся, что с Божьей помощью что-то подобное мы сможем организовать и у нас в общине храма царевича Алексия!

Андрей Романович Каримов

Андрей Романович Каримов

Заготовка для посоха

Заготовка для посоха

Изготовление посоха

Изготовление посоха

Изготовление посохов

Отец и сын

Отец и сын

Отцы и дети

Семейный лагерь

Семейный лагерь

Создание посоха

Создание посоха

Спортивные занятия

Спортивные занятия

Трапеза

Трапеза

Хождение по верёвкам

Хождение по верёвкам