Водою и духом

Поздравляем всех нас с появлением в церкви Христовой нового члена.

В феврале 28 дня мы все стали участниками, со-молитвенниками дивного Таинства церкви православной. Первое Крещение в нашей обители. Господь наш Иисус Христос младенице Пелагее даровал путь к жизни вечной.

От всей Церкви и всех нас, братья и сестры, зависит, пройдет ли этот маленький член тела Христова тем путем, который открыл всем нам Господь. Дай Бог, чтобы с ней рядом были причастники и восприемники её духовной жизни: крёстный Стахий (Станислав) и крёстная Фотиния (Светлана).
Примечательным в этом празднике было то, что гостям вручали буклет, рассказывающий о нашей церкви и традиции семьи Пелагеи. Для вас всех, братьям и сестрам во Христе, со-молитвенникам, размещаем буклет здесь для ознакомления. Его смысл авторы видят в раскрытии богословия Таинства Крещения как общего делания всей православной, а быть может всей христианской церкви. Понятие «Общее делание» в переводе на греческий язык звучит как Литургия. Всё что происходило и происходит в церкви, все её Таинства, затрагивают всю Вселенскую Церковь и каждого члена Тела Христова. В буклете размещено было приложение с фотографиями, где представлена малая часть со-молитвенников за краткую историю малой общины. А сколько нас всего! Радостью наполняется сердце от понимания общности такого огромного количества людей. Да, мы все не идеальны и далеки от праведности, но нас всех объединяет Христос, а значит, есть надежда на наше исцелением Им. Покайтесь, сказал Господь. И мы пробуем себя в этом делании на пути нашего спасения.
Господь укрепи наши силы и помилуй нас!

Крещение Пелагеи

вкладыш-11

вкладыш-22

просмотр-11

просмотр-22