Выездное мероприятие клуба «Алеша»

Выездное мероприятие клуба «Алеша»

29 марта участники клуба «Алёша» после Божественной Литургии отправились на выездное мероприятие. В Петергофе, предместьем которого является Знаменка, прошла военно-историческая реконструкция «Дорога на Берлин».
Все были в восторге: посмотрели реконструкцию сражения, победа в котором открыло нашим войскам дорогу на Берлин. В это день, 70 лет назад, в районе Хейльсберга, к югу от Кенигсберга прошли важные сражения, получившие названия «Хейльсбергский котёл».
Подъехали к самому началу сражения. Увидели наступления фашистских войск на позиции Красной армии и стали свидетелями контрнаступления с участием бронетехники и полного разгрома немецких позиций. Было очень интересно. Позже ходили по полям сражений, фотографировались с красноармейцами и с солдатами вермахта, смотрели военную технику. А в заключение отправились стрелять из автомата Калашникова.


Так прошел воскресный день. В дороге дети услышали о трагедии войн. И в то же время о великом подвиге тех, кто защищает свою отчизну и помнят слова Благоверного Князя Александра Невского: «Не в силе Бог, а в правде». Правое, значит Божие. Посему, кто ведет борьбу за правое дело, того всегда ждут победа и заступничество Божье в безграничной благодати на нас изливаемого.