Поиск мирного оружия в Земле Знаменской

5 апреля 2015 года, по традиции, в день празднования Входа Господа нашего Иисуса Христа в Иерусалим по окончании Божественной Литургии прошло очередное собрание детской общины «Алёша». В этот раз у участников собрания было очень интересное задание – отыскать в Земле Знаменской пистолет. Не просто пистолет. Может быть, настоящий? Как интересно, — подумали многие участники, — мало ли что скрывает Земля Знаменская. Нет, в задании говорилось о мирном пистолете. Непонятно.
Дело за малым. Помолиться Господу, молитвенно призвать духовного участника всех собраний царственного страстотерпца царевича Алексия и отправиться в путь для исполнения задания.
В очередном собрании общины приняли участие Леонид сын Алексея, Александр сын Юрий, Егор сын Максима, Максим сын Игоря, Адриан, Николай и Иван сын Юрия.
После коллективного фото на фоне Знаменского Дворца все отправились изучать дренажную систему дворца в старинных гротах. Далее приступили к выполнению задания. На карте Знаменской Земли на аллее страстотерпца царевича Алексия была спрятана записка, которую необходимо было обнаружить с помощью ориентиров и карты. По дороге участникам разъясняли богословие праздника Входа Господа в Иерусалим. Отложилась мысль, как и какими мы встречаем сегодня Христа во время Его входа в Иерусалим…
С заданием первый справился Егор сын Максима, была найдена первая записка. Следующую записку первому удалось обнаружить Адриану. Далее задание было связано с поиском по номерам домов на улице, ведь на некоторых домах номера отсутствуют. Участники похода ознакомились с принципом нумерации домов, например, что вся нумерация начинается от водоёмов, море, залив, река и т.д. и что с одной стороны идут чётные номера, с другой — нечётные. Получив эту информацию, участники похода нашли все записки, соединив которые и немного поразмыслив, завершили решение задания. Участники обнаружили удивительное засохшее дерево в форме пистолета. А так как это было все-таки дерево, то и пистолет был мирным.
Так был обнаружен мирный пистолет в Земле Знаменской. Но все задания не закончились. Группа набрела на целый космический звездолёт, опять же, мирный, потому что это тоже было дерево — спиленный дуб, по форме напоминающий огромный космический корабль. Познакомившись с его строением, ребята пошли в обратную дорогу. Очередное заседание детской общины «Алёша» храма страстотерпца царевича Алексия закончился в соседнем храме нашей Земли Знаменской – храме святых апостолов Петра и Павла. Царевич Алексий не один раз бывал в этом храме, молился в нём. И вот, через 100 лет вновь зазвучала наша совместная молитва Господу нашему Иисусу Христу.
Молитвами святаго царевича Алексия и всех царственных страстотерпцев Господь да укрепит нас в вере православной и благоустроит пути жизни нашей! Аминь!

На фоне Знаменского Дворца

На фоне Знаменского Дворца

На фоне грота

На фоне грота

Старинная дренажная труба грота

Старинная дренажная труба грота

Найденная первая записка

Найденная первая записка

Поиск второй записки

Поиск второй записки

Найдена вторая записка

Найдена вторая записка

7 Обучение номерации домов для поиска последующиз заданий

8 Продолжение обучения как нумеруют в населенных пунктах дома

Найдено очередное задание

Найдено очередное задание

Поиск следующего задания

Поиск следующего задания

Поиск следующего задания

Поиск следующего задания

11 Придумали

12 Думаем

13 Задание пройдено, дерево в форме пистолета найдено

14 Много удивительного в Земле Знаменской

Следующий артефакт Космический звездолёт

Следующий артефакт Космический звездолёт

16

17

18.1. Рассмотрение кабины звёздного корабля

18

19 Изучение корабля

Завершение похода

Завершение похода

Задание обратная сторона

Задание

Задание

Номер дома с заданием

Номер дома с заданием